О внесении изменения в закон области «Об установлении дополнительных ограничений времени на розничную продажу алкогольной продукции на территории Вологодской области»

Объявление от 22 августа 2014 г.

В  соответствии  с  законом Вологодской области от 11 декабря 2013 года                № 3225-ОЗ «О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Вологодской   области   и   порядке   проведения   экспертизы нормативных правовых актов Вологодской области» Департамент экономического развития области уведомляет о проведении    публичных    консультаций    в   целях   оценки регулирующего воздействия о внесении изменения в закон области «Об установлении дополнительных ограничений времени на розничную продажу алкогольной продукции на территории Вологодской области» (далее - Проект акта).

Обоснование  необходимости  подготовки  Проекта акта: реализация Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Федерального закона от 2 января 2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Введение дополнительных ограничений  на розничную продажу  алкогольной продукции на территории Вологодской области направлено на  защиту нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан и не противоречит действующему законодательству, так как указанный закон не содержит нормы на введение запрета, на розничную реализацию отдельного вида алкогольной продукции исходя из целей.

Срок проведения публичных консультаций: с 23 августа 2014 года по 5 сентября 2014 года.

Способ направления ответов: по электронной почте: PasynkovaSV@gov35.ru., Пасынкова Светлана Васильевна (тел. (8172) 72-20-97).

Прилагаемые к уведомлению документы:

- Проект акта

- пояснительная записка

Контактное лицо (Ф.И.О., должность, телефон): Лепешичева Элла Владимировна, заместитель начальника управления торговли Департамента экономического развития области, тел. 72 46 79

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму в соответствии с указанным выше способом.

По Вашему желанию укажите о себе следующую контактную информацию:

Название организации ________________________________________________

Сфера деятельности __________________________________________________

Ф.И.О. контактного лица ______________________________________________

Номер контактного телефона __________________________________________

Адрес электронной почты _____________________________________________

По Вашему желанию ответьте на следующие вопросы:

1. Считаете ли вы необходимым и обоснованным принятие Проекта акта?

2. Достигает ли, на Ваш взгляд, данное нормативное регулирование тех целей, на которое оно направлено?

3. Является ли выбранный вариант решения проблемы оптимальным (в том числе с точки зрения выгод и издержек)? Существуют ли иные варианты достижения заявленных целей нормативного регулирования? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны и/или более эффективны?

4. Какие, по Вашей оценке, субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности будут затронуты предлагаемым нормативным регулированием (по видам субъектов, по отраслям, по количеству таких субъектов)?

5. Возможны ли полезные эффекты в случае принятия Проекта акта?

6. Возможны ли негативные эффекты в связи с принятием Проекта акта?

7. Содержит ли Проект акта избыточные требования по подготовке и (или) предоставлению документов, сведений, информации?

8. Оцените издержки (материальные, временные, иные), упущенную выгоду субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, возможные при введении предлагаемого регулирования?

Какие из них Вы считаете избыточными и почему?

9. Повлияет ли введение предлагаемого правового регулирования на конкурентную среду в отрасли, будет ли способствовать необоснованному изменению расстановки сил в отрасли? Если да, то как? Приведите по возможности количественные оценки.

10. Требуется ли переходный период для вступления в силу предлагаемого Проекта акта (если да, какова его продолжительность), какие ограничения по срокам введения нового нормативного регулирования необходимо учесть?

11. Считаете ли Вы, что нормы, устанавливаемые в представленной редакции Проекта акта, недостаточно обоснованы? Укажите такие нормы.

12. Считаете ли Вы нормы Проекта акта ясными и понятными?

13. Иные предложения и замечания по Проекту акта.

Скачать файлы