19-20 октября 2017

19-20 октября 2017 года в доме отдыха «Торово» (Череповецкий район, Вологодская область) состоится III Международная научно-техническая конференция «Научно-технический прогресс в черной металлургии-2017».

Организаторы конференции: ПАО «Северсталь» и ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

Цель конференции – обсуждение результатов новых и перспективных разработок в черной металлургии в области теории, технологии, оборудования, автоматизации металлургических процессов и систем за последние 5 лет.

К участию в Конференции приглашаются ученые и научные коллективы, проводящие исследования в области черной металлургии, а также представители предприятий, работающих в сфере металлургического производства.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

• развитие теории и технологии процессов металлургического производства;
  • повышение качества, производства и снижение затрат в чёрной металлургии;
  •  вопросы перспективной разработки новых продуктов в черной металлургии;
  • прогнозная аналитика в вопросах повышения эффективности производственных и технологических процессов;
  • современные методы и подходы моделирования свойств материалов и параметров технологических процессов;
  •  автоматизация процессов и систем в металлургическом производстве;
  • современные и перспективные решения в воздухоохранной и водоохраной деятельности, а также в сфере обращения с отходами в металлургии и их переработки;
  • практико-ориентированные походы подготовки кадров для металлургической отрасли.

Планируется работа трех секций:

1. Производство чугуна и стали.

2. Прокатное и волочильное производство.

3. Подготовка кадров для металлургической отрасли.

По результатам Конференции будет выпущен сборник, размещенный в системе Российского индекса научного цитирования (elibrary.ru) для русскоязычных авторов.

Заявки на участие в Конференции и статьи для публикации принимаются до 1 сентября 2017 года на сайте progressmet.chsu.ru.

По всем возникающим вопросам обращаться к ответственному секретарю Конференции Устиновой Алёне Владимировне тел. +7(8202) 51-72-40, e-mail: progress.met2017@mail.ru.

дом отдыха «Торово» (Череповецкий район)