Заседание Межведомственной рабочей группы по импортозамещению области

17 апреля 2017 года в 16:00

В настоящее время, на фоне международных санкции, на территории Российской Федерации введены ответные ограничения на ввоз в Россию ряда продукции, произведенной с США, странах Еврозоны и некоторых других стран. С целью поддержания отечественных производителей, развития гражданской промышленности и стимулирования выпуска продукции, способной заменить зарубежные аналоги, Правительством Российской Федерации реализуется политика импортозамещения.

Правительством Вологодской области был разработан региональный план импортозамещения, который содержит мероприятия, направленные на поддержание региональных производителей.

Для организации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной государственной власти области, а также выработки предложений по вопросам импортозамещения, на территории Вологодской области была создана Межведомственная рабочая группа по импортозамещению. Рабочая группа утверждена постановлением Губернатора области от 30.11.2015 №812 «О создании Межведомственной рабочей группы по импортозамещению в Вологодской области».

17 апреля 2017 года под председательством заместителя Губернатора области А.В. Кожевникова состоится очередное заседание Межведомственной рабочей группы по импортозамещению в Вологодской области.

На заседании рабочей группы планируется подвести итоги работы по реализации плана импортозамещения в Вологодской области за 2016 год, а также рассмотреть вопросы о ходе реализации и текущем статусе имеющихся инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение.

г. Вологда, ул. Герцена, 2, малый зал