Вопросы и ответы
Дата обращения: 20.01.14

Уведомление о продукции, ввезенной на территорию Российской Федерации.

Нужно ли подавать уведомление о продукции, ввезенной на территорию Российской Федерации до вступления в силу Постановления № 474 и находящейся в обороте? И если нужно, то в какие сроки?

Статус обращения: ответ подготовлен

Дата ответа: 20.01.14

Наш комментарий

По вопросу о представлении уведомлений об алкогольной продукции, произведенной либо ввезенной на территорию Российской Федерации и находящейся в обороте до вступления в силу Постановления № 474, необходимо отметить, что уведомления представляются в отношении алкогольной продукции, фактическая поставка которой осуществляется с 1 октября 2013 г., в сроки, установленные пунктом 3 Положения.