Вопросы и ответы
Дата обращения: 08.04.17

в сельской местности нужно ли применять онлайн кассы на торговлю пивом ?

в сельской местности нужно ли применять онлайн кассы на торговлю пивом ? Если нужно то как это сделать ?

Статус обращения: ответ подготовлен

Костылев Сергей Александрович, Вологда

Деятельность: Алкогольный рынок (Департамент экономического развития Вологодской области » Управление торговли)

Дата ответа: 14.04.17

Наш комментарий

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники. Соответственно данная обязанность распространяется на всех лиц, осуществляющих указанные виды деятельности, в том числе вне зависимости от места ее осуществления. В целях соблюдения особых требований розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива, пивных напитков) Вам следует приобрести и зарегистрировать контрольно-кассовую технику в порядке предусмотренном Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».